Злостное превышение полномочий - почему следователь отправил запрос на мою работу, если она не имеет отношения к уголовному делу в отношении моей родственницы?

• г. Саратов

Заведено уголовное дело на мою близкую родственницу. Я не являюсь участником уголовного судопроизводства по данному делу. Следователь отправил запрос на характеристику и справку о доходах по месту моей работы. Однако данная информация никакого отношения к расследуемому им уголовному делу не имеет. Есть ли в действиях следователя превышение полномочий?

Ответы на вопрос (1):

Только следователь решает, что имеет отношение, а что нет