Как получить ВНЖ в РФ при отказе из-за недостаточного дохода и возможность получить ВНЖ через свекровь

• г. Нижневартовск

Я гр.Казахстана вместе с сыном 11 лет тоже гр.Казахстана, в сентябре 2013 г. переехала на ПМЖ в РФ (Ханты-Мансийский округ), в ноябре 2013 г вышла замуж за гр.РФ и родила дочь в июне 2014 она гр.РФ.получила РВП на себя и сына, через полгода пошла подавать на ВНЖ, но мне отказали, так как 2 ндфл, маленький мой и мужа вместе (надо 420000 на меня, мужа и сына, а у нас 270000) как мне быть? Может какая то программа или закон есть, как в этой ситуации получить ВНЖ. здесь живет еще свекровь, может через нее можно получить? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего себе, новости! Обжалуйте отказ в суд ,а также пожалуйтесь в прокуратуру! Муж - гражданин РФ и его доход не должен учитываться! Или 2 НДФЛ все таки не Ваша, а мужа? Сделайте задним числом соглашение о разделе совместно нажитого имущества, согласно которому все доходы, полученные мужем за прошедший год причитаются Вам (не забудьте точную сумму указать). В суде ссылайтесь на то, что это соглашение инспектор УФМС не принял - сказал ,что не нужно

Вообще, вопрос спорный в целом. 115 закон определяет, что вид на жительство не выдается, если ИГ

-не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;

Ни о каки х предыдущих 12 месяцах и речи не идет

я сейчас сижу дома с трехмесячным ребенком.2ндфл нужно за 2013г.я работала всего 3 месяца,так как приехала в сентябре и моя 2ндфл составляет 44000,сейчас я и сын на иждивении у мужа,поэтому его 2ндфл тоже учитывают,но тоже 2013 год,у него 237000.они считают,на меня 145000,на мужа 145000,и на сына 140000,выходит 420000.а так как у нас нет столько,то отказ.