Необходимо предоставить Заключение экологической экспертизы для организации, действующей на территории заказника уже 20 лет

• г. Мурманск

Помогите разобраться. Наша организация функционирует уже 20 лет. Наша деятельность ведется и находится на территории заказника. Организация была создана и строительство осуществлялось до вступления в законную силу закона Об экологической экспертизе, по прошествии 20 лет просят показать Заключение экологической экспертизы. На тот момент ЭЭ не делалась.

Ответы на вопрос (3):

Кто просит? Мало информации, чтобы ответить на вопрос. Если "просят" устно - имеете право не предъявлять. Если "попросят" письменно - здесь уже нужно что-то ответить будет.

Спрашивает Министерство природных ресурсов в письменном виде.

Здесь, в любом случае, нужно смотреть документы - без них не ответить.