На что следует обратить внимание владельцу квартиры через ООО - юридические и налоговые преимущества, особенности для военнослужащих, претендующих на жилье по соцнайму

• г. Орёл

Какие юридические/налоговые преимущества дает владение квартирой через ООО? Есть ли смысл владеть в такой форме квартирой военнослужащему, который претендует на получение жилья по соцнайму от государства?

Ответы на вопрос (3):

военнослужащему- да имеет смысл- иначе по соц найму не дадут

А подробности? ))

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда...

3. Жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации или жилищного фонда субъекта Российской Федерации по договорам социального найма предоставляются иным определенным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категориям граждан, признанных по установленным настоящим Кодексом и (или) федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях. Данные жилые помещения предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен указанным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации.

если у вас будет официально зарегистрировано в Кад палате право собственности на квартиру, то по соц найму вам другую уже не дадут- так как вы не будете признаны нуждающимся в жилье