В Калужской области - огорожение участков около реки – проблема доступа к водоёмам

• г. Таруса

В нашей деревне в Калужской области люди с деньгами покупают земельные участки, расположенные около речки. Раньше мы ходили в речку за водой, теперь доступа к реке нет, всё огорожено. Существуют ли допустимые значения границ земельных участков от общественных водоёмов.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Ивановна, обратитесь с соответствующим заявлением в прокуратуру, они проверят законность предоставления земли.