Могут ли уволить учителя младших классов за фото эротического характера в интернете на ее страничке?

• г. Борисоглебск

Могут ли уволить учителя младших классов за фото эротического характера в интернете на ее страничке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сомневаюсь, это её частная жизнь не затрагивающая учебный процесс

Имеется отдельное основание для увольнения - совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы. В то же время достаточно спорно его применение к указанной ситуации.