Если да, то куда мне обратиться и что для этого нужно.

• г. Москва

У меня следующий вопрос по алиментам. Я развелся несколько месяцев назад, есть ребенок 8 лет. С бывшей женой договорились, что подавать на алименты она не будет, а я просто буду каждый месяц передавать ей оговоренную сумму (10-15 тыс. руб.). Что, собственно, и делал. Но, очевидно, в связи с тем, что я имею неплохой официальный доход, моя бывшая жена решила получить с меня больше денег. Дело в том, что у меня есть кредит в банке, и я снимаю квартиру, и после всех этих расходов (кредит, квратира, алименты) мне на жизнь остается на мес. 5 тысяч рублей. Прожить на такую сумму в Москве, даже во всем себе отказывая, нереально. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я добиться официального сокращения алиментов, предоставив документы о съеме квартиры и о ежемесячном погашении кредита. Если да, то куда мне обратиться и что для этого нужно.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Суд определит размер алиментов не от размера зарплаты, а от количества общих н/летних детей, имеющихся на иждивении. На 1-го -25%, на 2-х -33%, на 3-х и более -50% от всех видов заработка.

Ваша задача - показать наименьший официальный доход, при поступлении исполнительного листа в бухгалтерию по месту работы. Тогда и размер суммы алиментов будет минимальным.

См. эл. почту.

С уважением,