О праве супруга на жилье, полученное супругой в браке с ним.

• г. Москва

О праве супруга на жилье, полученное супругой в браке с ним.

Можно ли прописаться на жилплощади или нет?

Заранее благодарен. Николай.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Если супруга приобрела в собственность или получила муниципальную квартиру, то супруг конечно может претендовать на право пользования этим жильём при условии согласия супруги. Если же речь идёт о принудительной прописке, то этот вариант вызывает сомнения в плане его практической реализации, так как скорее всего он приведёт к разводу, чем к принудительной регистрации.

С уважением,