Наследство после умершей мамы - остающаяся не выплаченная сумма и вопрос о ее погашении

• г. Челябинск

День добрый, мама была заемщиком в банке. Она умерла, осталась не выплаченная сумма, переходит ли она вместе с наследством. Сумма-это потреб кредит по гашеный на 30%. из наследства только машина. Нужно ли будет выплачивать этот кредит, иначе банк будет иметь право на этот автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, если Вы вступите в наследство, то и кредит придется платить Вам, но платить Вы будете только в пределах стоимости наследственного имущества

Наследникам, принимающим наследство наследодателя, переходят и все его долги.

Если вы вступаете в наследство после смерти матери, то будете выплачивать ее долги.