Милиция обвиняет 15-летнюю дочь в краже пропавшего телефона - ситуация требует разъяснений

• г. Вологда

Дочь (15 лет) подрабатывала в летние каникулы.

Пришла домой после работы и вдруг приехала милиция, говорят, покажите вашу сумку т. к. пропал телефон.

Она стала доставать содержимое сумки и вдруг обнаружила что там лежит телефон коллеги. Её забрали в милицию. Мы дали пояснения, что дочь не брала ни каких телефонов, у на дома лежит 7 штук.

А пропавший телефон разбитый весь экран.

Теперь нам говорят, что бы мы написали, что это она взяла телефон, и тогда дело закроют с примирением сторон.

Говорят что не будет ни каких судов.

Ответы на вопрос (1):

ни в коем случае не соглашайтесь. Пусть доказывают. Им просто нужно дело закрыть.