Как разрешить ситуацию, когда два психически больных члена семьи не соглашаются на приватизацию муниципальной квартиры и опекунство, и как обеспечить комфортное проживание с маленькими дет

• г. Санкт-Петербург

В семье два психически больных человека. Квартира муниципальная. На приватизацию они несоглашаются. На опекунство тоже. Как нам разъехаться мы незнаем. Жить вместе просто ужас. У меня маленькие дети. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Эрика, вызовите психиатрическую помощь, должны быть зафиксированы факты вызовы бригады..Если они действительно больны, их по суду необходимо признать недееспособными, над ними на этом основании будет установлена опека. Опекуном могут быть признаны и вы. Как опекун сможете приватизировать квартиру от их имени. И на их имя.

С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна (812) 970-37-56.