Как обеспечить передачу 100% квартиры наследнице в обход права на обязательную долю супруги?

• г. Санкт-Петербург

Мужчина хочет оставить 100% квартиры в наследство по завещанию дочери и при этом собирается вступить в брак. После вступления в брак у супруги, которой более 55 лет появится право на обязательную долю в наследстве. Существуют ли способы подстраховаться мужчине еще при жизни и сделать так, что бы после его смерти 100% квартиры досталось дочери?

Ответы на вопрос (2):

Есть. Подарить данную квартиру дочери.

Только через договор дарения.