Спор о праве на землю после развода - есть ли возможность апелляции решения суда?

• г. Гатчина

Есть ли у меня шанс оспорить решение суда?

Ситуация: в браке выделялся участок под строительство жилого дома, застройщиком записали мужа. Дом построили, через 10 лет развелись. Произвели раздел имущества, по 1/2 доле дома каждому. О земле - ни слова. Подразумевалось, что и земля тоже. Три года назад выясняю, что ВСЮ землю бывший муж оформил в свою собственость. Свидетельство на 1/2 дома у меня есть. Обратилась в суд. Суд признал его действия законными и лишил меня земли. На основании истекшего срока давности. КАК БЫТЬ? Это же несправедливо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вот и оспаривайте по тому основанию, что земля была дана в браке. Но тут еще момент такой, когда заявление подавалось на выделение земли

Вам нужно обжаловать решение суда, и указывать в жалобе, что срок исковой давности начинает исчисляться с того момента когда вы узнали о нарушении вашего права.

Вам было отказано в связи с пропуском срока исковой давности?. Нужно смотреть решение суда первой инстанции, что там написано по этому поводу, когда началось течение этого срока. Обратитесь на очную консультацию.