Способы возврата части страховки при досрочном погашении кредита - что делать, если в банке отказываются выплатить

• г. Рязань

Брал в сбербанке потребительский кредит на 5 лет, соответственно вместе со страховкой. Кредит погасил досрочно за 2 года. Как вернуть часть страховки? В банке отказываются возвращать, объясняя это тем, что по их условиям надо было погасить за год. А в нашем договоре такого условия нет. Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

отказываются возвращать- обращайтесь с заявлением в суд- шансы на благоприятный исход дела большие