Налоговая требует оплаты налога за украденную 10 лет назад машину - Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришло письмо с налоговой, об уплате налога за машину, всё бы нечего, но дело в том ч то у меня эту машину украли ещё десять лет назад, и всё это время мне не приходили с налоговой не какие письма, и вот спустя десять лет просят оплатить за три года налог. Был сегодня в налоговой, они говорят что она числется за мной. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего так и есть, то что она на вас числится. Вам необходимо предоставить документы из милиции о том, что машина находится в угоне и постановление (скорее всего) о прекращении УД.