Как получить временное убежище и разрешение на работу в России для граждан Украины - необходимые документы и процедуры

• г. Донецк

Я житель Украины, хочу уехать в РФ.Как и где можно получить временное убежище и так же получить разрешение на работу в Москве или Московской области, и какие для этого необходимы документы? С Уважением Светлана. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я из Украины Луганская область как получить разрешение на работу какие документы нужны, записывается только одна профессия или можно несколько в одном разрешении, и сколько это будет стоить, во временном убежище нам отказали так как с 1 августа вышел закон о прекращение выдавать временное убежище в Москве и области. Как устроиться на работу в кратчайшие сроки что нужно для этого предпринять может как то без разрешения можно то есть переселенца или что то ещё оформить только побыстрее бы.

Гражданин Украины получил разрешение на работу в Московской области. Может ли он получить разрешение на работу в Москве. Так как в Москве больше возможностей получить работу. Для получения такого разрешения необходимо ли снова собирать справки.

С, уважением Лариса.

Я гр. Украины, есть временная регистрация и патент в Московской области. Хочу получить разрешение на временное проживание в РФ. Как мне это сделать и какие документы нужны для этого, заранее спасибо!

Как и где можно получить временное убежище гражданину Украины в Московской области, приехавшему из зоны ато и какие документы нужны.

А можно ли получить временное убежище например, в Липецкой области, а поехать работать в Москву и в Москве временно зарегистрироваться и?Ведь в москве не дают временное убежище, которое дает право на работу. Разрешение на работу получить в москве очень проблематично, а хотелось бы работать у юр. лица. Спасибо.

Имею разрешение на временное проживание в Московской области. В ПВС мне сказали, что в области я могу работать без разрешения на работу, а в Москве нужно получать разрешение. Но разве Москва не центр московской области? И руководство области и многие другие структуры находятся в Москве. Где тут истина, все-таки?

Заранее благодарен.

Я родился и жил до 1980 года в СССР, после переехал с родителями на Украину, где впоследствии получил гражданство Украины, В данное время хочу получить временное разрешение на проживание в Москве, Какие документы я должен предоставить из Украины для оформления этого разрешения без квоты, возможно ли его сделать на Украине? Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины получила временное проживание в Московской области дает ли это мне право официально работать в г. Москве или нужно получать разрешение на работу?

Заранее благодарна.

С уважением Наталья.

Меня зовут Роман. Ягражданин украины житель Луганской области, сейчас нахожусь в Москве и хочу получить временное убежище а в дальнейшем получить гражданство. Скажите пожалуйста где и как это можно сделать? И как долго это делается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение