Мужчина требует выплату 300 000 рублей за причиненный ущерб при автомобильной аварии

• г. Санкт-Петербург

У подруги супруг Алексей ехал на автомобиле по правой полосе, решил сделать маневр и перестроиться в левый ряд. В боковых зеркалах автомобилей сзади не отображалось, забыл включить поворотник и перестроился. Как оказалось машина следовавшая в левой полосе попала в мертвую зону обозрения. В результате этого машина водителя следовавшего в левой полосе резко затормозила и врезалась в ограждения, водителю вред здоровью не был причинен, он жив здоров, вред имуществу только, его машина застрахована по КАСКО. Машина Алексея не пострадала, он вышел признал вину, заплатив 10 000 руб. ДПС решили не вызывать. Мужчина теперь требует выплату причинения ущерба в сумме 300 000 рублей. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в полицию по факту вымогательства(ст. 163 УК РФ) но предварительно его припугнув

если вы разошлись миром, и он заплатил 10000 руб - требование мужчины не законно

задним числом оформить ДТП не возможно

В данной ситуации мужчину нужно послать в суд. Платить ничего не нужно. Шансов выиграть это дело у него немного. Что значит "вышел и признал вину"? устно признал?

Вам нужно обратиться к опытным юристам за подробной очной консультацией.

Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.

То есть я правильно понимаю, делать вообще ничего не нужно? Единственное наружение в сложившейся ситуации нарушение правил дорожного движения по статье 12.14 часть 1 КоАП штраф 500 рублей за невключение поворотника, и то это доказать нужно,верно?