В БТИ оформили общую домовую книгу на многоквартирный дом в собственности после приватизации при противодействии администрации

• г. Выборг

В БТИ заверили и оформили общую домовую книгу на многоквартирный дом, на все 4 квартиры, находящиеся в собственности после приватизации. Собственники не против. Так как выбран непосредственный способ управления домом, и решение собрания о способе хранения и выдачи всех устраивает. Не устраивает это администрацию посёлка-чиновников, неоднократно слышим нарекания о том, чтобы мы завели раздельные домовые книги-по квартирно. Что по этому поводу гласит закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если бы ваши действия были противозаконными, чиновники ДАВНО бы её пресекли, указав на соответствующие законодательные и нормативные правовые акты