Сыну 18 лет получил направление на обследование в стационар, но отказали в госпитализации из-за отсутствия МРТ головного мозга. Военкомат отказывается выдать направление на МРТ, заявляя о платности проц

• г. Саранск

Сыну 18 лет. С военкомата дали направление на обследование (категория г) в стационар, там в госпитализации отказали-нет МРТ головного мозга. В военкомате направление на мрт не дают, говорят, что все равно эта процедура платная. Заплатить 3 тыс. рублей для меня обременительно, правомерны ли действия военкомата?

Ответы на вопрос (1):

действия военкомата не правомерны - можете обжаловать в прокуратуру