Как будет разнится налог на мое имущество в зависимости от того, прописан я в своем доме, или нет?

• г. Москва

Имел квартиру в Москве. Продал ее и на эти деньги построил частный дом на земельном участке в области (все в личной собственности). Для того, чтобы можно было продать квартиру, сделал фиктивную прописку в МО. Сейчас как раз прописан фиктивно, скорее всего, по договору ренты. Никогда там не был. Вопрос в следующем: с точки зрения юридическо-бытовой, как грамотнее сделать: оставить фиктивную прописку (скажем, если не дай Бог, будут описывать имущество, должны прийти по месту регистрации) или все же прописаться по месту реального проживания в свой дом? Какие плюсы и минусы обоих вариантов? Как будет разнится налог на мое имущество в зависимости от того, прописан я в своем доме, или нет?

Пока минус варианта оставления фиктивной прописки вижу только в том, что не могу получать уведомления налоговые.

Заранее спасибо за совет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Евгений! Налог на имущество к регистрации по месту жительства(прописке), никакого отношения не имеет и никак с ней не связан..... А дальше, Вам самому решать...