Оформление земельного участка и дарение - правила и последствия

• г. Казань

Земельный участок не оформлен по всем правилам, можно ли подарить участок сестре, оформлять ли доверенность на сбор подачу получение документов сестре, может ли в последствии дарение оказаться недействительным в случае смерти брата если документы неуспели вовремя оформить? У брата есть наследники-внук.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если ЗУ не оформлен, Вы не подарите, так как Вам такой переход права просто не зарегистрируют

Может сестра оформить доверенность на сбор подачу получение документов на участок с последующим дарением? Такая сделка будет впоследствии считаться действительной.