Выплаты по декрету второго ребенка - ожидания и различия с первым декретом

• г. Сочи

В январе 2015 года, закончится 3 года декретного отпуска. Я сразу ухожу в декрет по уходу за вторым ребенком. Какие будут выплаты? Мне заплатят меньше чем за первый декрет? За первый я получила 94 тысячи единовременно и по 8 тысяч ежемесячно до 1.5 лет. (Расчет был за год, а не за два, тогда еще можно было выберать)

Ответы на вопрос (1):

Да, пособие по БИР будет меньше, так как расчёт будет браться за 2 года.