Права наследования при отсутствии прописки - сын Сергея и дочь Александра

• г. Кострома

У бабушки двое сыновей (Сергей и Александр). У каждого сына по ребёнку. Если после смерти бабушки Александр приметнаследство (Сергея ТРУДНО отыскать в бомжатных центрах Воркуты без прописки, если он ещё жив)-ИМЕЕТ ли право на часть наследства его сын. И ещё: В случае смерти Александра (алкаш) наследство переходит всё к его дочери? А как же сын Сергея?

Ответы на вопрос (1):

После бабушки наследники дети (А и С), если дети умерли ДО смерти бабушки, наследники внуки (по праву представления).

В вашем случае, если Сергей не вступит в наследство, его сын не имеет право на наследство, тк Сергей жив, просто его местонахождение неизвестно

PS внуки НЕ наследники при живых родителях