Юридические аспекты наследования дачи от умершей бабушки - возможно ли получить ее внуку без оформления документов?

• г. Ессентуки

У меня умерла бабушка у неё осталась дача но она не на кого её не переписывала могу ли я получить дачу так как я единственный внук.

Ответы на вопрос (1):

Евгений Романович, если бабушка собственник дачи, то обращайтесь к нотариусу в течение 6 мес. Если есть подтверждение, что вы единственный наследник, то могут выдать свидетельство на наследство раньше указанного срока.

Успехов вам.