Что делать и на что рассчитывать, если попросили уволиться по собственному желанию в декретном отпуске?

• г. Новосибирск

Я нахожусь в декретном отпуске. Ребёнку ещё год, а меня попросили уволиться по собственному желанию, мотивируя это тем что моё место занято и ребёнок маленький, будет часто болеть. Что мне делать в этой ситуации и на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (5):

Вы не должны увольняться, уволить вас не имеют право обратитесь с жалобой на действия работодателя в инспекцию по труду.

При сокращении человек получает материальную компенсацию, но я думаю что ваш работодатель на это не пойдет, за это предусмотрена ответственность.

Ругаться с директором не хочется.Может я имею право на компенсацию?

Если вы уволитесь по собственному желанию, то уже ни на что прав у вас не будет, пусть тогда сокращают вас, что тоже не законно.

Расскажите пожалуйста поподробнее про сокращение,что я от этого выиграю?