Ответьте пожайлуста, права ли она (у нас в поселке других нотариусов нет) и какие еще документы могут понадобиться мужу.

• г. Благовещенск

Менее 3-х лет назад у меня скончался отец. Я единственная наследница.

В другом городе у него осталась квартира. Права на наследство я заявила в течении первых 6-ти месяцев после смерти по последнему его метсу жительства. Договор купли-продажи квартиры у меня на руках. Но в Регистрационной палате квартира до сих пор числится за прежними хозяевами, видимо папа не доконца оформил покупку. Я эту квартиру сдаю жильцам чтобы по ней не было задолженности в коммунальные службах.

Муж будет в тех краях в командировке. Какие доверенности и документы мне нужно ему собрать, что бы через суд за мной признали право наследства, а потом оформить эту квартиру на меня правильно по всем инстанциям.

Наш нотариус сказала, что достаточно довереннсти на ведение дел в суде, а доверенность на оформление наследства не нужна уже, так как я вовремя на него заявила. Ответьте пожайлуста, права ли она (у нас в поселке других нотариусов нет) и какие еще документы могут понадобиться мужу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Если Ваш отец купил квартиру до 1998 года, то это не страшно, что нет свидетельства о праве собственности. Если после, будут проблемы, и возможно суд Вы проиграете (все зависит от порядочности продавцов). Доверенность нужна на ведение дела в суде от Вашего имени. Если Ваш муж не специалист, то рекомендую Вам дать ему доверенность с правом передоверия, чтобы он смог, на месте, обратиться за помощью к адвокату....