Наличие параллельного ИП - Может ли компания производить удержания без решения суда?

• г. Кемерово

В нашей компании работал сотрудник, который был параллельно зарегистрирован как ИП. Как сотрудник - за 2 года были маленькие начисления з/п. Как ИП - не оплачивал страховые взносы в ПФР. Год назад с ПФР к нам в организацию пришло постановление об удержании взносов ИП с з/п сотрудника. Имеем ли мы право производить удержания без решения суда? Мы не производили удержания, чем это чревато?

Ответы на вопрос (2):

Год назад с ПФР к нам в организацию пришло постановление об удержании взносов ИП с з/п сотрудника

---если потстаноавление из ССП. то обязаны производить удержания. и наоборот

Добрый день. Производить удержания с заработной платы сотрудника работодатель обызан только на основании исполнительного листа.