Проблема отсутствия лифта в новостройке - возможные санкции для Управляющей компании и сложности с объединением жильцов

• г. Балашиха

Не включают лифт в новостройке, чтобы не поломали при переезде. Какие санкции можно применить к Управляющей компании? Жильцы между собой не знакомы, объединиться не могут.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в государственную жилищную инспекцию. Это не обязательно должны делать все жильцы.

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Внимательно читайте в договоре сроки запуска лифтового оборудования.