Вопросы о законности и справедливости условий договора обучения - платеж за последний семестр и его преимущества

• г. Красногорск

Скажите, пожалуйста, является ли данный договор на обучение законным и не ущемляет ли мои права, как заказчика по договору и студента?

В договоре прописан пункт:

3.2. После заключения настоящего Договора Заказчик оплачивает образовательные услуги в порядке предоплаты за предстоящий семестр обучения, а также предоплаты за последний семестр обучения. Оплата за последний семестр подлежит перерасчету при увеличении платы за обучение в соответствии с п. 3.1 настоящего Договора. Оплата за первый и последний семестры обучения производится в течение пяти рабочих дней с даты подписания Сторонами настоящего Договора в размере, предусмотренном п. 3.1. настоящего Договора. Оплата за прочие семестры обучения производится в следующем порядке: до 1 сентября – за каждый предстоящий осенний семестр обучения; до 9 февраля – за каждый предстоящий весенний семестр обучения. Своевременное представление Заказчиком или Обучающимся Исполнителю копий платежных документов обязательно.

Вопрос - почему я должна оплачивать за последний семестр обучения моего сына? Что будет с моими деньгами в институте? Как они будут использоваться? Какие преимущества для моего сына - если мы оплатим за последний семестр? Если я не хочу платить за последний семестр (у меня трудности материальные), и я не могу поступить в этот ВУЗ, который выбрал мой сын и мечтал в него поступить? Неужели, это правильно? Я не получаю услугу, но плачу за виртуальный 8 семестр, может сын и не доучиться до него!

--

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

отвечу вам в личку.