Выиграла дело об алиментах на гражданского мужа, но он устроился на официальную работу и уменьшил зарплату. Имеется угроза о получении копеек. Как решить ситуацию?

• г. Красный Сулин

Подала на алименты на гражданского мужа, суд на моей стороне, но отец ребенка устроился на официальную работу и сделал справку о маленькой зарплате. Получаю 300 руб... Есть запись телефонного разговора где он мне угрожает тем, что сделает маленькую зарплату чтобы я получала копейки. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд об увеличении размера алиментов. Если судом при разрешении спора об изменении размера алиментов будет установлено, что размер взыскиваемых на ребенка алиментов не обеспечивает потребностей ребенка в самом необходимом, то суд вправе увеличить размер взыскиваемых алиментов. Также нет процессуальных препятствий у суда увеличить долю (размер) взыскиваемых алиментов, если в процессе судебного разбирательства будет установлено, что плательщик алиментов умышленно скрывает свой заработок или принял меры для сокрытия своих доходов. Например, плательщик алиментов после вынесения решения суда о взыскании с него алиментов, изменил место работы, перевелся на должность с более низкой оплатой труда.

Марина Юрьевна!

Обратитесь в прокуратуру и они проведут проверку