Разница между юридическим нотариально заверенным документом по завещанию и дарственной - как делится имущество на близких родственников?

• г. Ершов

В чём разница юридического нотариально заверенного документа по завещанию или дарственная и по какому документу имущество делится на близких родственников?

Ответы на вопрос (2):

Завещание исполняется после смерти, дарение - сразу.

Будет ли делиться по завещанию мне имущество (дом, земля) на других родственников