Действительны ли нотариально оформленные дарственная и завещание на имущество, подписанные лицом с просроченным паспортом?

• г. Москва

Добрый день! Считается ли действительной дарственная или завещание на имущество, подписанные лицом с просроченным (на несколько лет) паспортом. Все документы оформлены нотариально.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае, если на момент подписания паспорт был просрочен, то действительными дарственную или завещание считать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Странно, что нотариус удостоверил такой документ. Если паспорт был просрочен, то удостоверение личности не имела места. Так что такой документ недействителен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если договор дарения был заверен у нотариуса, то нотариус должен посмотреть действительность данного паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Аннулирование завещания.

Добрый день.

Ситуация следующая: несколько лет назад, человеком было оформлено завещание на движимое и недвижимое имущество. Завещатель на данный момент жив и дееспособен.

В настоящий момент требуется оформить дарственную на то же имущество. Требуется ли аннуляция ранее созданного и нотариально заверенного завещания, либо дарственная автоматически отменяет силу этого документа?

День добрый!

Бабушка с дедушкой оформили на внука завещание на квартиру и все имущество без описи. Позднее ими была оформлена дарственная на квартиру. После смерти дедушки более 10 лет назад внук в право наследования по завещанию не вступил. Смогут ли родственники претендовать на предметы искусства, которые находятся в квартире. Заранее спасибо.

В чём разница юридического нотариально заверенного документа по завещанию или дарственная и по какому документу имущество делится на близких родственников?

Возможно ли такое что сначала составлено завещание, а через несколько лет на часть имущества оформлена дарственная. При этом завещание не переписывалось.

Является ли действительной, нотариально заверенная сделка, с просроченным паспортом одного из участников? Спасибо!

Возможно ли оформление завещания на это имущество отдельно, дополнительно в предыдущему завещанию, или необходимо полностью переделывать завещание?

Могу ли я подарить свою долю, совместно нажитого с женой имущества, своей матери, или лучше оформить завещание, и сколько будет стоить дарственная. В совместном имуществе: участок земли оформлен, а строение на нём не оформлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нотариальном завещании неправильно указан день рождение наследодателя (должно быть 4.е апреля по факту документа 14 е) все остальное верно паспорт и тд. Действительно ли завещание?

И является ли банковский вклад имуществом, который завещает родственник, если он в завещании пишет, что завещает все принадлежащее ему имущество?

День добрый! Возможно ли оформить отказ от приватизации (у нотариуса) с просроченным паспортом? Или с временным удостоверением личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение