Льготное питание в школах алтайского края

• г. Барнаул

Имеет ли ребёнок сирота на бесплатное или льготное питание в школе. Алтайский край.

Ответы на вопрос (3):

Имеет право на бесплатное школьное питание, обращайтесь в соцзащиту по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Имеете право, обратитесь к директору школы, соберите требуемый пакет документов.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Положению о предоставлении бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Барнаула, утвержденному Постановлением администрации города Барнаула №3272 от 28.10.2010 "Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Барнаула" бесплатное питание детям – инвалидам, обучающимся из многодетных, малообеспеченных семей предоставляется на учебный год, с первичной туберкулезной интоксикацией - на период профилактического лечения за исключением выходных, праздничных дней, каникул, иных периодов отсутствия обучающегося.

Вместе с тем, Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" предусмотрено полное государственное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - предоставление им за время пребывания в соответствующей организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семье опекуна, попечителя, приемных родителей бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря, бесплатного общежития и бесплатного медицинского обеспечения или возмещение их полной стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли льготное питание ребенку соц сироте в школе? Если он проживает в приемной семье и ему органы опеки выделяют на питание 147 руб в день, при этом в детском саду этот ребенок питался бесплатно, в школе в бесплатном питании этому ребенку отказывают, а в пту (колледже) снова питание бесплатное. Почему школа отказывает в льготном (бесплатном) питании?

Я многодетная мама. Документ выдан в Новосибирской области. Там же постоянная прописка. Живем в Новом Уренгое. Дети в одной школе получали льготное питание. Потом дочь перевели в другую школу. Там отказали в льготном питании, мотивируя тем, что документ выдан в другом регионе надо получить его в Уренгое... Это ведь федеральные льготы, мы меняли много школ и везде было льготное питание независимо от того, где выдано удостоверение? Теперь у нас один ребенок имеет льготы по питанию в одной школе, а другой в другой школе не имеет... где найти концы?,,

Имеет ли право ребенок на льготное или бесплатное питание в школе при потере кормильца? Москва.

Имеет ли право на бесплатное питание ребёнок-сирота в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ребенок-сирота на бесплатное питание в школе, если да, какие документы для этого нужны и кто их должен собирать: школа или попечитель (опекун)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение