Льготное питание в школах алтайского края

• г. Барнаул

Имеет ли ребёнок сирота на бесплатное или льготное питание в школе. Алтайский край.

Ответы на вопрос (3):

Имеет право на бесплатное школьное питание, обращайтесь в соцзащиту по месту жительства

Имеете право, обратитесь к директору школы, соберите требуемый пакет документов.

Согласно Положению о предоставлении бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Барнаула, утвержденному Постановлением администрации города Барнаула №3272 от 28.10.2010 "Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Барнаула" бесплатное питание детям – инвалидам, обучающимся из многодетных, малообеспеченных семей предоставляется на учебный год, с первичной туберкулезной интоксикацией - на период профилактического лечения за исключением выходных, праздничных дней, каникул, иных периодов отсутствия обучающегося.

Вместе с тем, Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" предусмотрено полное государственное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - предоставление им за время пребывания в соответствующей организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семье опекуна, попечителя, приемных родителей бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря, бесплатного общежития и бесплатного медицинского обеспечения или возмещение их полной стоимости.