Спор о сроках изготовления протокола в деле о защите прав потребителей

• г. Березники

Дело о защите прав потребителей. В соответствии с требованиями статьи 230 ГПК РФ протокол должен быть изготовлен не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания. Вот реальная ситуация. Судебное заседание прошло 28 августа, в четверг. 1-й день 29-го, 2-й день 30-го, 3-й день 31-го августа. Но 30-го и 31-го – выходные дни. Так какого числа последний день изготовления протокола, в понедельник 1 сентября, или же во вторник 2-го?

Мне его под разными предлогами не дали ни 2-го сентября, ни 4-го, ни 5-го. Получил я его для ознакомления только 8 сентября и был очень удивлён, что «протокол составлен, подписан 28 сентября».

Ответы на вопрос (2):

Надо было письма писать с просьбой передать протокол на ознакомление

Ошибся в вопросе - 28 августа, а не сентября. А по письмам - писал и 2-го, и 4-го, и 5-го сентября. И все они зарегистрированы секретарём. Писал и просьбу сообщить, по e-mail или по телефону, когда протокол будет подписан - ответ (устный, конечно): "интернет не работает, СМС со своего отправлять не буду". Это заявление тоже зарегистрировано.