Как сообщить ФМС о поездке дочери с двойным гражданством на новогодние каникулы в США

• г. Москва

Дочь живет в США. имеет гражданство США и России. Собирается приехать на нов. год на 10-14 дней. Уедут обратно. Нужно ли сообщать в ФМС? Как это сделать в длинные каникулы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Рекомендую внезависимости от срока нахождения Вашей дочери в РФ и ее приезда в РФ, уведомить ФМС о наличии у нее второго гражданства.

Если Ваша дочь въедет в РФ по паспорту РФ, то уведомлять о таком въезде ФМС не нужно.