Как решить проблему с долгом за квартиру, возникшую после пребывания молодого человека в тюрьме?

• г. Удомля

Здравствует у меня такой вопрос... мой молодой человек сидел в тюрьме в его квартире проживали родственники он не мог платить за квартиру и как оказываешься они тоже не платили он вышел и у него долг 63000 как быть в такой ситуации можно как то подать на них в суд?

Ответы на вопрос (2):

На них в суд нужно подавать (ст. 1102 ГК РФ)

Если родственники не были зарегистрированы в квартире, то не сможет взыскать с них долю в коммунальных услугах