Как изменить штраф за остановку под углом к краю проезжей части без предусмотренного места в предупреждение?

• г. Курск

Штраф в нарушение п. 12.2. ПДД - остановка под углом к краю проезжей части, где такая остановка не предусмотрена, пришел письмом по результатам фотофиксации, но по этому нарушению - или предупреждение или штраф 500 р. Как сделать, чтобы переквалифицировали: предупреждение?

Ответы на вопрос (3):

"Сделать" только одним способом - обжаловать в порядке главы 30 КоАП РФ.

Обжалуйте путем подачи жалобы в районный суд по месту ГИБДД, укажите, что не согласны с мерой наказания, просите применить предупреждение ( учетом данных о личности, семейного положения и т.д.)

В силу ч. 3 ст. 28.6 КоАП в случае фиксации административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.

При этом административное наказание может быть назначено ТОЛЬКО в виде административного штрафа, размер которого должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи Особенной части КоАП (ч. 3.1 ст. 4.1 КоАП).

Спасибо, я все понял.