Не нужно ли мне сейчас доплачивать разницу (я там не прописана)?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подать квартиру. Из правоустанавливающих документов есть дарственная на мое имя. Нужны ли еще какие-то документы? В частности документ о приватизации квартиры? И еще вопрос - много лет в квартире жила бабушка, прописанная там, и платила льготную квартплату? Не нужно ли мне сейчас доплачивать разницу (я там не прописана)?

Ответы на вопрос (1):

Кроме договора дарения должно быть св-во о государственной регистрации права собственности. Необходимо получить в ПИБе района 2 экз. техпаспорта на квартиру. Для простой письменной формы договора этих документов достаточно, но если захотите делать договор купли-продажи с нотариальным удостоверением(это не обязательно), то нотариус потребует выписку из ЕГРП из Управления ФРС, справку по форме №9 по квартире, справку налогового органа об отсутствии задолженности по налогу на имущество, а возможно и налогу на дарение(если Вы должны были его платить). О своих долгах по оплате коммунальных услуг Вы можете узнать в бухгалтерии (телефон печатают на квитанции). Возможно был период, когда бабушка была жива, а Вы были собственницей квартиры. Бабушка за себя платила со льготой, а у Вас, как у собственницы не зарегистрированной в квартире, это было второе жильё и оплату отопления Вы должны были производить по себестоимости услуги. Безусловно, что до момента регистрации перехода права собственности на Вас возмещать оплату разницы между льготной и полной оплатой Вы не должны. Срок давности по взысканию задолженности - три года.

Спросить
Пожаловаться

У бабушки есть квартира, она её получила с работы, бабушка отдала квартиру своему сыну и его семье, сама бабушка уехала жить в деревню, но по мимо сына ещё есть дочь, то есть моя мама. Квартиру сыну отдала без документации, и много лет там сперва жил бабушкин сын с семьёй, потом он умер, умерла и бабушка хозяйка квартиры, умер бабушкин муж, но сына жена с детьми до сих пор живут в этой квартире, то есть семья этого сына которому бабушка отдала квартиру. Квартира не приватизирована, лицевой счёт оформлен на умершую бабушку, со стороны этой дамы которая там живёт прописано 7 человек, со стороны моей мамы, то есть хозяйки дочь, прописано 5 чел. Мы много лет там прописаны, но не живём, кварплату за прописку мы не плотили, которая там сейчас живёт всегда плотила она, кто считается наследником этой квартиры? На кого должен оформляться лицевой счёт?И если эта квартира получена с работы, можно ли её продать?

Покупаю квартиру. Хочу знать, не ждут ли меня в будущем какие-нибудь неожиданности? Какие документы мне следует самостоятельно, проверить перед покупкой квартиры?

История квартиры: в квартире прописаны мать и дочка. Квартира раньше считалась муниципальной, мать оформила приватизацию на себя, дочка оформила нотариальное отказе от участия приватизации. Дочке 20 лет и у нее есть маленький ребенок!

Также в квартире, до приватизации, был муж, который не участвовал в приватизации, но был прописан в квартире. Сейчас муж и жена в разводе, есть документ о расторжении брака.

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Двухкомнатная квартира приватизирована в 1993 г. В этой квартире прописаны и проживают я (жена), двое детей (17 лет и 23 года). Муж был ответственным квартиросъемщиком, договор на передачу квартир в собственность граждан составлен на его имя. Сейчас он выписался из этой квартиры. Жилплощадью не пользуется и не претендует. Квартиру хочу продать.

Куда нужно обратиться дальше?

Какие документы нужны для продажи квартиры?

Я ПРОПИСАНА В КВАРТИРЕ СВОЕЙ БАБУШКИ (ТЕТЯ МОЕГО ОТЦА). СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ БАБУШКА, Я ТОЛЬКО ПРОПИСАНА. ЗНАЮ, ЧТО У БАБУШКИ ЕСТЬ ЕЩЕ ПЛЕМЯННИКИ, КРОМЕ МОЕГО ПАПЫ. ВОПРОС: ИМЕЮ ЛИ Я КАКИЕ-ЛИБО ПРАВА НА ЭТУ КВАРТИРУ В СЛУЧАЕ СМЕРТИ БАБУШКИ. и ЕСЛИ НЕТ, ТО ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ БАБУШКЕ, ЧТОБЫ КВАРТИРА ОСТАОАСЬ МНЕ?

Двухкомнатная квартира приватизирована в 1993 г. В этой квартире прописаны и проживают я (жена) и двое детей (17 лет и 23 года). Муж был ответственным квартиросъемщиком, договор на передачу квартир в собственность составлен на его имя. Сейчас он выписался из этой квартиры. Жилплощадью не пользуется и не претендует. Квартиру хочу продать. Куда нужно обратиться дальше и какие нужны документы для продажи квартиры.

Вопрос по размену квартиры.

Здравствуйте.

В квартире прописаны 5 человек: я, мой сын (1995 г.р.), мой бывший муж, его сестра с ребенком.

Квартира 2-х комн. «хрущевка», не приватизирована.

Я прописана в квартире с 1996 г., жила в ней около года. Счета за квартплату платила не я.

Имеем ли мы с сыном право на жилплощадь, если да, то на какую часть?

Что нужно сделать для размена квартиры?

Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос насчет приватизации квартиры. Мне 21 год прописан в трехкомнатной квартире в которой никогда не жил, хочу ее приватизировать. На данный момент там прописаны я, бабушка по маминой линии, ее супруг, который в психушке и признан невменяемым и сводная сестра (несовершеннолетняя). у бабушки уже есть приватизированная квартира (однушка). также на эту однушку оформлена дарственная на сводную сестру. Вопрос: можно ли приватизировать эту трешку и до какого числа продлили приватизацию квартир?

Я прописана в квартире в МО, тамже прописаны мой отец, мать, сестра (16 лет) и дядя (правда он там никогда не жил), квартира до сих пор оформленна на бабушку (мама отца и дяди) бабушка умерла 10 лет назад. За квартиру сейчас долг 65000 р., я собираюсь его оплатить.

Вопрос: дядя, будучи прописанным в этой квартире, никогда не платил свою часть квартплаты и никогда там не жил. Можем ли мы выписать его из квартиры без его согласия?

Квартира приватизирована на меня сын прописан от приватизации отказался сейчас сидит ему ещё 8 лет хочу продать квартиру с целью размена на две квартиры какие нужны документы и куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение