Если я беру ипотеку на 20 лет и после года появляются живые деньги, каков процент если я через год выплачиваю всю сумму.

• г. Санкт-Петербург

Если я беру ипотеку на 20 лет и после года появляются живые деньги, каков процент если я через год выплачиваю всю сумму. И есть ли этот процент? Если исходить из суммы 3000000 и процентная ставка 13.75 годовых. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Банк всё равно потребует выплаты процентов, на которые он рассчитывал при заключении договора, предоставляя Вам кредит, даже если сумма будет выплачена заёмщиком досрочно. Задайте свой вопрос в банке и Вам обязаны всё разъяснить и рассчитать по тексту кредитного договора.