Возможен ли отказ от кредита и покупки мебели после внесения первого платежа?

• г. Тольятти

27 июля 2014 года я взяла дорогостоящую мебель в кредит впервые. В этот же день заплатила за доставку 500 руб. Сама мебель будет доставлена 3 октября 2014 года. Каждый месяц до 16 числа необходимо вносить платёж размером 6200 и так 24 месяца подряд. За август был внесён первый платёж. Могу ли я сейчас отказаться от всего кредита и покупки данной мебели, которую ещё не получила и как это сделать или вопрос должен решаться через суд?

Ответы на вопрос (2):

У вас есть право отказаться от покупки мебели при условии оплаты продавцу фактически понесенных расходов. Договор кредита придётся расторгать в судебном порядке.

Насчет покупки мебели вы на основании ст.32 закона о защите прав потребителей можете отказаться А по кредиту нужно решать с банком Может быть придется и обращаться в суд при несогласии банка расторгнуть договор