Порядок подачи заявления на возврат денег за несостоявшееся путешествие при покупке тура через турагентство - право на подачу - турист или сотрудник агентства?

• г. Волхов

Скажите, кто имеет право подавать заявление в страховую компанию на возврат денежных средств за несостоявшееся путешествие, если тур был приобретён в турагентстве? Это может сделать сотрудник агентства или обязательно сам турист? Ситуация сложилась при признании ТО Солвекс-Турне не способным выполнять свои обязательства.

Ответы на вопрос (1):

Это должно сделать застрахованное лицо