Если меня не устроит работа агента, я расторгну договор, их обяз-ва выполнены, я должна 80 тыс руб?

• г. Санкт-Петербург

Нет времени обратиться напрямую к юристам в консультациях, посему обращаюсь к Вам. Я заключаю договор с агенством в г.Тула на продажу моей 2-комн. Квартиры. На мой взгляд, этот договор какой-то "мутный". Не понятно, в какой момент обязательства считаются выполненными. Если меня не устроит работа агента, я расторгну договор, их обяз-ва выполнены, я должна 80 тыс руб? Помогите правильно защитить свои права. Мне не выбраться сейчас никак в Тулу, а продажа затягивается по этому поводу.

С уважением, Борисова Ирина

Договор на различные услуги

N

19 г. Тула « 04 » октября 2007 г.

Закрытое акционерное общество «КВИН», в лице Генерального директора Тимохина С.Ю., действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем КОМПАНИЯ, с одной стороны, и Борисова Ирина Сергеевна,_ именуемый (ая) в дальнейшем ЗАКАЗЧИК, с другой стороны, при совместном упоминании именуемые «стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.По настоящему договору КОМПАНИЯ оказывает ЗАКАЗЧИКУ услуги. Направленные на поиск покупателя с целью последующего отчуждения объекта-двухкомнатной квартиры, находящаяся по адресу, г. Тула, ул. Майская, д.*, кв. 6* по цене 1 880 000 (Один миллион восемьсот восемьдесят тысяч) рублей.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ:

2. Выполнять все необходимые действия, направленные на исполнение настоящего договора.

3. Консультировать ЗАКАЗЧИКА по всем вопросам, возникающим в связи с исполнением КОМПАНИЕЙ настоящего договора.

4. Привлекать в необходимых случаях к исполнению настоящего договора третьи лица.

5. Гарантировать to своей стороны конфиденциальность условий настоящего договора, кроме совершения действий, направленных на исполнение настоящего договора.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЗАКАЗЧИКА:

6. Выдать доверенность на совершение необходимых действий.

7. Передать необходимые для исполнения договора документы.

8. Своевременно информировать КОМПАНИЮ обо всех обстоятельствах, которые могут влиять на исполнение настоящего договора, в том числе об изменении паспортных и иных персональных данных ЗАКАЗЧИКА.

9. Оплатить услуги КОМПАНИИ в размере 80 000 (Восемьдесят тысяч) рублей, НДС не облагается.

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

10. Настоящий договор вступает в силу с момента его заключения и действует по « 29 » декабря 2007 г.

включительно. Договор может быть продлен или расторгнут по взаимному соглашению сторон.

11. Исполнение обязательств по настоящему договору оформляется Актом приема-передачи услуг.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

12. В случае отказа ЗАКАЗЧИКА от исполнения обязательств по настоящему договору, договор прекращается, а обязательства КОМПАНИИ считаются исполненными, что оформляется актом.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

13. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны представителями сторон.

14. При исполнении настоящего договора допускается оказание услуг по частям.

15. ЗАКАЗЧИК имеет право получать от КОМПАНИИ информацию о ходе исполнения настоящего договора.

16. Все споры по настоящему договору разрешаются сторонами в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

17. Все пункты настоящего договора ЗАКАЗЧИКУ разъяснены и понятны.

Далее почему-то на отдельном листе я должна расписаться. Адреса и подписи сторон, где никак не отражено, к какому договору.

Заранее СПАСИбО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Я Вам уже, по-моему, отвечала. Ни в коем случае не подписывайте этот договор, а тем более отдельный листок. Это чистой воды мошенники. Поищите другое агентство. Или предложите им свой вариант договора, который можно составить и в Москве, даже не выходя из дома. Но с таким началом, я бы не стала связываться с этим агентством, боюсь при таких "заходах", Вы и квартиры лишиться можете.... Пишите на почту, с удовольствием помогу разобраться в ситуации детально....