Переоформление земельного участка в Орехово-Зуевском районе - требования, сроки и необходимые документы

• г. Москва

Необходимо переоформить земельный участок в Орехово-Зуевском районе на ближайшего родственника. Есть свидетельство о собственности голубого цвета. Что необходимо для этого и какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Нужен кадастровый план земельного участка договор дарения,свидетельство оправе собственностиГосударственная регистрация перехода права на объект недвижимого имущества, его ограничения (обременения) или сделки с объектом недвижимого имущества возможна при условии наличия государственной регистрации ранее возникших прав на данный объект в Едином государственном реестре прав.

(в ред. Федерального закона от 09.06.2003 N 69-ФЗ)

3. Государственная регистрация прав проводится в течение восемнадцати календарных дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, если иные сроки не установлены федеральным законом.

(в ред. Федеральных законов от 28.07.2012 N 133-ФЗ, от 23.07.2013 N 250-ФЗ)