Вопрос о платеже земельного налога за дачный участок - должен ли платить пожилой труженик тыла 1932 года рождения, проживающий в Москве, в СНТ Орехово-Зуевского района Московской об

• г. Москва

Должен ли чел 1932 года рождения. Который является тружеником тыла платить земельный налог за дачный участок. Житель Москвы. СНТ в Орехово-Зуевском районе М.О.

Ответы на вопрос (1):

Налоги должны платить все. Отдельные категории граждан имеют право на льготы. При наличии права на льготу необходимо это право заявить, т.е. написать заявление о предоставлении льготы и приложить подтверждающие документы.

В Орехово-Зуевском районе в каждом поселении приняты свои льготы по земельному налогу.

С полным перечнем льгот, действующих в Орехово-Зуевском районе, Вы можете ознакомиться на сайте ФНС. Подробнее ➤