Имеет ли право человек, прописанный в ордере, но не участвовавший в приватизации, сохранить право на квартиру после 20-летнего отсутствия в ней?

• г. Новосибирск

Здравствуйте) Вопрос такой) Имеет ли право человек прописанный в ордере но не участвовавший в приватизации. Не жил в это квартире более 20 лет.

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (6):

Если писали отказ от приватизации и до сих пор зарегистрированы в квартире, то имеете полное право.

Не прописан в квартире около 20 лет . Только в ордере состоит. Прописан в другом месте.

имеет ли право подать в суд и отсудить что либо )?

Если он отказался от приватизации, то сохраняет право пользования пожизненно. регистрация здесь не причем.

И что не жил не когда в квартире и прописан в другом месте, это не имеет значения ?

Нет. Регистрация - это способ учета граждан. С 1993 года институт прописки, который носил разрешительный характер и являлся основанием для вселения - утратил силу. Его заменила регистрация. Закон не связывает с наличием или отсутствием таковой возникновение или прекращение каких-либо прав.

Чтобы выселить человека - должны быть основания. Из Вашего вопроса я понял, что таковых у Вас нет.

Основания. У этого человека есть своя жил площадь. Не жил в квартире более 20 лет

по мимо этого человека в ордере 7 человек он 8

и всем нужна квартира

денег соответственно нет не у кого

разбиваться будет на 3 семьи у них нет жил площадей как у него

и эти деньги очень бы пригодились им.

Как дело приблизилось к завершению приватизации

он объявился

а так даже в гости не заезжал )