Имеет ли человек право прописаться и участвовать в приватизации без согласия прописанных в не приватизированной квартире - вопрос ордера от 1971 года и отсутствии проживания и оплаты за 40 лет.

• г. Чебоксары

Вопрос следующий. Ордер от 1971 года. Имеет ли право вписанный в ордер человек прописаться без согласия прописанных в муниципальной, не приватизированной квартире? И имеет ли право этот же человек участвовать в приватизации этой квартиры, при условии, что он ранее уже участвовал? И второе: этот человек не проживает\не платит за квартиру 40 лет, будет ли это поводом для отказа ему в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не имеет он права.

ОРДЕР действителен ТОЛЬКО для вселения в течение 10 дней со дня выдачи.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

3-х комнатная квартира, ордер выдан на

4-х человек (отец, мать, сын,дочь). Отец умер. В настоящее время в квартире проживают и прописаны 3 человека: мать,

сын, невестка. Дочь выписалась в 1993 г и проживает в своей приватизированной квартире.

Вопрос: Если приватизировать квартиру

1.Имеет ли право дочь участвовать в приватизации.

2.Имеет ли право невестка участвовать в приватизации.

3.Если обменять эту квартиру на другую не приватизированную квартиру будет ли иметь дочь право на приватизацию этой квартиры.

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Ситуация:

человек проживал в муниципальной квартире.

Затем попал за решетку квартира приватизириуется - он в приватизации не участвует - квартира оформляется на мать осужденного, естественно с его согласия квартиру хотят продать.

Вопрос: может ли этот человек после продажи квартиры заявиться и прописаться в этой квартире обратно?

Мной, Кеменовым Андреем был получен орер на трехкомнатную квартинру, в ордере был указан я один. На момент предоставления ордера я был женат и имел сына (ордер был выдан в 1998 году). Я прописался у родителей в 2005 году и участвовал у них в приватизации (в квартире родителей). В трехкомнатной квартире (в моей) по ордеру были прописаны на тот момент жена и двое детей. В 2006 году моя жена в тайне приватизировала квартиру на себя и детей - без МОЕГО СОГЛАСИЯ!

- имела ли она на это право?

В дальнейшщем подала на развод и квартира осталась ей, в связи тем, что я уже участвовал в приватизации мой вопрос:

1. Имела ли женаправо на приватизацию БЕЗ моего согласия?

2. Имею ли я право оспорить эту сделку спустя 4 года?

3. Могу ли я подать в суд на администрацию о недействительности сделки? (при приватизации)? Законна ли пиватизация квартиры без согласия супруга (который участвовал в приватизации)?

Две квартиры один ордер. Имеет ли право человек участвовавший ранее в приватизации претендовать в муниципальной квартире на заключение с ним договора социального найма. Также претендовать на выдел доли в натуре. Данный человек на протяжении долгих лет отказывался приватизировать квартиру, теперь выясняется, что этот человек участвовал уже в приватизации.

В квартире прописано 2 несовершеннолетних ребенка 10 и 17 лет, будут ли они участвовать в приватизации? Я уже участвовала в приватизации, другой квартиры, эта квартира была получена мной, на меня выписан ордер и я считаюсь квартиросъемщиком. Сейчас решили приватизировать эту квартиру-могу ли участвовать в этой приватизации? Я прописана в этой квартире.

У меня следующий вопрос. Мы проживаем в 2-х комнатной квартире втроем.

Квартира является приватизированной на одного. Все трое в ней прописаны. Сможет ли собственник квартиры продать квартиру без согласия прописанных в этой квартире не собственников? Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для приватизации квартиры требуется ли согласие всех прописанных людей в этой квартире или один человек (кто получал ордер на квартиру) может ее приватизировать на себя не ставя в известность остальных?

Имеет ли право участвовать в приватизации муниципальной квартиры человек прописанный в этой квартире но до прописке в ней уже участвовавший в приватизации другой квартиры.

Из трех прописанных в квартире право на приватизацию имею только я. Остальные это право уже потеряли, совершив приватизацию ранее. Они против приватизации этой квартиры. Имею ли я право сделать приватизацию без их согласия? Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение