Имеет ли человек право прописаться и участвовать в приватизации без согласия прописанных в не приватизированной квартире - вопрос ордера от 1971 года и отсутствии проживания и оплаты за 40 лет.

• г. Чебоксары

Вопрос следующий. Ордер от 1971 года. Имеет ли право вписанный в ордер человек прописаться без согласия прописанных в муниципальной, не приватизированной квартире? И имеет ли право этот же человек участвовать в приватизации этой квартиры, при условии, что он ранее уже участвовал? И второе: этот человек не проживает\не платит за квартиру 40 лет, будет ли это поводом для отказа ему в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не имеет он права.

ОРДЕР действителен ТОЛЬКО для вселения в течение 10 дней со дня выдачи.

УДАЧИ ВАМ