Выделение долей при покупке квартиры в ипотеку - поровну или по собственному усмотрению?

• г. Новый Уренгой

Купили квартиру в ипотеку, заемщик муж, я созаемщик, собственность оформлена на мужа, часть нам погасила субсидия, у мужа перед ними обязательство выделить доли на 3 детей, как выделяются доли? Поровну на всех или муж может дать им меньшие доли? Собираемся разводиться интересует как поделить теперь нам эту квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Непонятно почему есть такое обязательство.

Доли выделяются по соглашению совершеннолетних членов семьи. Если речь о средствах МК, то см. часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Там и мк был и субсидия молодой семье, с него отдел субсидированная взял обязательство, что как только квартира снимается с обременения, то он должен выделить доли на всех детей