Погашение ипотеки после развода - нужно ли выделять долю бывшему созаемщику?

• г. Ярославль

Хочу мк использовать для погашения ипотеки. Ипотека взята в первом браке, я заемщик, бывший муж созаемщик. Я собственник, в собственность квартира оформлена после развода. На сегодняшний момент при составлении обязательства я должна бывшему мужу выделить долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В силу закона - должны. Но мало кто это делает.

Имейте в виду, что доля может быть совсем незначительной. Её размер только Вы вправе определять. И не только мужу, но и детям. Забудьте про равные доли!