Вопросы выписки из непроживаемой прописанной квартиры и временной регистрации без согласия - возможно ли это?

• г. Чебаркуль

В неприватизированной квартире прописана женщина, которая в ней не проживает. Как можно ее выписать без ее согласия? Может ли ответственный квартиросъемщик прописать жену (женаты более 3 х лет) или сделать временную регистрацию без согласия прописанной дамы?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке. Пока не выпишите, зарегистрировать не сможете.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире проживают и прописаны мужчина (квартиросъемщик) и женщина, не состоящие в родстве. Разрешится ли проживание после смерти квартиросъемщика, женщины прописанной в квартире?

Ситуация такая: ответственный квартиросъемщик была бабушка, она умерла, квартира не приватизирована, в квартире прописаны 2 человека-дедушка и его сын. сын не проживает с отцом уже более 20 лет, не платит за квартиру и никак не помогает, отец хочет его выписать и приватизировать квартиру, как это сделать? И можно ли без согласия сына прописать туда кого-то еще? и как сделать ответственным квартиросъемщиком деда? Нужно ли для этого согласие сына?

Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Может ли ответственный квартиросъемщик неприватизированной квартиры (или владелец приватизированной) выписать другое лицо, прописанное в этой квартире (ближайший родственник) без его согласия. Упомянутое лицо фактически не проживает в квартире около трех лет и не вносит квартплату.

Спасибо.

Могу ли я сделать временную регистрацию жене в не приватизированной квартире без согласия прописанной там сестры, если ответственный квартиросъемщик и остальные прописанные там согласны?

В неприватизированной трехкомнатной квартире проживают два боата, один из них ответственный квартиросьемщик. Второй брат хочет жениться и прописать жену. Нужно ли согласие брата (ответственного квартиросъемщика) на прописку жены брата.

После развода, ребенок 2 года живет с матерью, прописан в ее квартире. Я живу в неприватизированной квартире, ответственный квартиросъемщик моя мать. Может ли жена без моего согласия выписать ребенка из своей квартиры и прописать в мою?

Как мне выписать моего несовершеннолетнего сына из неприватизированной квартиры. Ответственный квартиросъемщик моя мать. Может она выписать моего сына без согласия жены? Мы с женой и сыном проживаем по месту регистрации жены, т.е. в квартире ее родителей.

Если выписать сына в данный момент невозможно, то когда это воэможно сделать?

С уважением,

Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире прописаны: Я (ответственный квартиросъемщик), моя мама, моя дочь и мой бывший супруг. После развода он проживает по другому адресу, с нами не общается. Можно ли выписать его из квартиры без его согласия? Недавно у него родился ребенок. Может ли он прописать его в мою квартиру без моего согласия?

С уважением,

Елена Яковлева.

Дядя, ответственный квартиросъемщик, проживает в смежной 2 х комнатной квартире. В этой же квартире прописана (не проживает, за квартиру на платит) его бывшая жена, с которой он развелся более 5-ти лет назад, выписать её он не может, она пенсионерка.

Квартира не приватизирована, бывшая жена отказывается давать согласие на приватизацию. Дядя болен, часто лежит в больнице, куда наведывается его бывшая жена, узнать не умер ли он, не пора ли занимать жилплощадь. Своих детей у дяди нет, есть мать, родная сестра и племянник. Он хотел прописать в квартиру племянника, нужно ли согласие бывшей жены? Может ли он прописать к себе свою престарелую мать без согласия бывшей жены? Что можно сделать в сложившейся ситуации, какие у нас есть варианты?

Может ли ответственный квартиросъемщик прописать туда своего родного сына, который был там ранее прописан, без согласия остальных поживающих в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение