Обязательное участие в тим билдинге - законность требования и правовые нарушения

• г. Санкт-Петербург

У нас в компании проводился добровольно-принудительный тим билдинг на улице, в котором я отказался участвовать из-за плохого здоровья. Директор заявил, что кабинет, в котором я работаю, должен быть закрыт, и что если я не хочу идти, то он меня запирает. И запер.

В трудовом договоре ничего нет про обязательное участие в организационных мероприятиях.

Насколько законно участие требование обязательного участия в тим билдингах и прочем? Нарушил ли директор закон тем, что запер меня в кабинете, и какие именно статьи закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно есть состав ст. 127 УК РФ.